Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Минобороны одобрило идею введения Дня вежливых людей в России

Министерство обороны России позитивно оценило идею учреждения в стране Дня вежливых людей в честь тех, кто обеспечивал безопасность и порядок во время проведения референдума в Крыму.

«Министерство обороны РФ поддержало идею учреждения 7 октября новой памятной даты, посвященной людям в военной экипировке без опознавательных знаков, которые обеспечивали безопасность и порядок во время проведения референдума в Крыму», - пишут «Известия».

Ранее сообщалось, что во время «прямой линии» 17 апреля Владимир Путин подтвердил, что это были представители российской армии. С этого времени выражение «вежливые люди» прочно вошло в политический и бытовой лексикон всей страны и, по мнению экспертов, постепенно становится новым символом российских Вооруженных сил. В связи с этим в Госдуме предложили учредить памятную дату 7 октября - День вежливых людей.

«Эта законодательная инициатива нам действительно интересна. По нашим оценкам, она была очень положительно встречена во всех гарнизонах и воинских частях», - заявил замминистра обороны Николай Панков.

Крым стал российским регионом после мартовского референдума, на котором подавляющее большинство жителей проголосовало за вхождение в состав России.

Полная версия