Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Ученый совет РГТЭУ вводит в вузе режим ЧС

Ученый совет Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ), который Минобрнауки РФ решило объединить с Российским экономическим университетом (РЭУ) имени Плеханова, принял решение о введении в вузе режима чрезвычайной ситуации.

По данным РИА Новости, ректор вуза заявил, что преподавателям и студентам необходимо "принять все возможные меры по защите традиций вуза, чести и достоинства коллектива и отдельных его членов".

В ночь на среду студенты РГТЭУ бастовали в здании учебного заведения, протестуя против того, что их вуз объявлен "неэффективным" по итогам мониторинга Минобрнауки РФ и подлежит реорганизации. Власти вуза не препятствовал акции и отметили, что учебному процессу она не мешает. В четверг студенты РГТЭУ прекратили протесты, однако не исключили, что могут возобновить акцию.

В пятницу Минобрнауки сообщило, что РГТЭУ решено присоединить к Российскому экономическому университету имени Плеханова.

Сегодня в 18.00 студенты и преподаватели вуза начали бессрочную забастовку. Они требуют отменить решение о присоединении учебного заведения к РЭУ им. Плеханова. Ожидается, что в ней примут участие до 1000 человек.

Полная версия