Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Россияне не хотят видеть Исаева в Думе

Инцидент на борту самолета, в котором был замешан депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Исаев, не прошел незамеченным для соотечественников – о произошедшем известно трети граждан (32 %), участвовавших в социологическом исследовании.

Большинство же (68 %) узнало о случившемся в ходе опроса, который проводили в конце октября в 130 населенных пунктах 45 регионов с участием 1603 респондентов эксперты «Левада-Центра».

Среди информированных россиян подавляющее большинство – 88 % – выразило уверенность в том, что Исаев после инцидента должен быть лишен депутатского мандата, против высказались 5 % респондентов, 7 % затруднились озвучить свое мнение по данному вопросу.

По данным социологов, за лишение Исаева депутатских полномочий выступают респонденты всех возрастов, уровней образования, проживающие во всех типах населенных пунктов, имеющие как высокий, так и низкий потребительский статус.

О некорректном поведении депутата Госдумы Исаева и его помощника Александра Поглазова 8 октября сообщили пассажиры авиарейса Петербург–Москва, который из-за конфликта долго не мог вылететь из аэропорта «Пулково». Транспортная полиция подтвердила, что командир воздушного судна составил акт об отстранении Поглазова от полета в связи с тем, что он находился состоянии алкогольного опьянения.

«Что касается Исаева, то он покинул воздушное судно, и, учитывая его депутатский статус, никаких действий со стороны полиции с ним не проводилось», – отметили тогда в пресс-службе транспортной полиции по Северо-Западу. Поглазов в итоге был оштрафован на 100 рублей.

11 октября стало известно, что президиум генсовета «Единой России» освободил Исаева от должности заместителя секретаря генсовета партии и приостановил его полномочия в качестве члена президиума генсовета из-за данного инцидента. Ожидается, что на следующей неделе президиум генсовета может закрепить кураторство идеологического блока партии, чем ранее занимался Исаев, за заместителем секретаря генсовета, вице-спикером Госдумы Сергеем Железняком.

Полная версия