Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

СМИ: зять Сердюкова объявлен в федеральный розыск

Зять экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова, ставший фигурантом уголовного дела, объявлен в розыск.

В федеральный розыск он попал потому, что в настоящее время не удается установить его местонахождение. В соответствии с законом, если федеральный розыск Валерия Пузикова не даст результата, то он автоматически будет объявлен в международный розыск.

По некоторым данным, он находится за границей и не собирается возвращаться на родину. Все повестки с вызовом на допрос он игнорирует, передает Интерфакс.

Нынешнее уголовное дело, возбужденное в отношении родственника экс-министра обороны - первое, где он проходит в качестве подозреваемого. По остальным делам, в том числе по так называемой «даче Сердюкова» в Астраханской области, Пузиков проходил в качестве свидетеля.

По словам официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина, родственник экс-министра подозревается в совершении мошенничества в крупном размере, а также присвоении и растрате группой лиц по предварительному сговору.

По данным следствия, предприятие исполняло государственный контракт на оказание услуг по автотранспортному обеспечению органов военного управления Минобороны.

«Согласно документам, военное ведомство арендовало у предприятия автомобили Toyota Land Cruiser 78, Mercedes-Benz GL 320 4 Matic, Porsche Cayenne Turbo, Hummer и BMW 760LI, которые, в свою очередь, были взяты во временное пользование Пузиковым у афиллированных коммерческих организаций», - сказал Маркин.

По его словам, несмотря на то, что указанная автомобильная техника военным ведомством фактически не использовалась, «предприятие с 2010 года по 2013 год перечислило коммерческим организациям более 8 млн рублей».

Полная версия