Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Расходы на развитие Крыма и Севастополя до 2020 года составят почти 1 трлн руб.

Расходы на федеральную целевую программу по развитию Крыма и Севастополя до 2020 года составят от 800 миллиардов до 1 триллиона рублей.

Об этом заявил глава Минрегиона России Игорь Слюняев.

«В рамках федеральной целевой программы, которую мы готовим, а программа будет примерно до 2020 года, мы оцениваем вилку будущих расходов между 800 миллиардами и 1 триллионом рублей», - сказал он.

Слюняев подчеркнул, что это расходы именно на развитие Крымского полуострова в рамках данной ФЦП, кроме этого, будут обычные для всех регионов России расходы на выплату зарплаты бюджетникам, пенсионное обеспечение, функционирование систем жизнеобеспечения регионов, социальные расходы, отмечает РИА Новости.

Разработкой ФЦП «Социально-экономическое развитие республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года» занимается межведомственная рабочая группа из более 100 человек. В группу входят представители Минрегиона, Минэкономразвития, Минсельхоза, Минпромторга, Минэнерго, ФМС, Росграницы и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, республики Крым и Севастополя, РЖД, Института экономики и развития транспорта, ФБУ «Федеральный центр содействия промышленному развитию». Программа должна быть подготовлена к 1 июля 2014 года.

Полная версия