Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Российский МИД о докладе ООН: авторы выполняли политзаказ по «обелению» киевских властей

МИД России в пятницу отреагировал на доклад, опубликованный управлением Верховного комиссара ООН по правам человека на Украине, заявив, что авторы документа выполняли политический заказ по «обелению самопровозглашенных властей в Киеве».

«Вынуждены констатировать, что доклад имеет мало общего с реальным положением вещей в области прав человека на Украине. Полное отсутствие объективности, вопиющие несоответствия и «двойные стандарты» не оставляют сомнения в том, что его авторы выполняли политический заказ по «обелению» самопровозглашенных властей в Киеве», - говорится в комментарии официального представителя МИД Александра Лукашевича.

«Глубокое сожаление вызывает то, что в докладе фактически оправдывается преступная карательная операция на юго-востоке Украины, умалчивается о жертвах среди мирного населения, делается попытка возложить ответственность за совершаемые нарушения прав человека на «пророссийские силы». И это несмотря на то, что многие действия киевских властей на юго-востоке имеют признаки военных преступлений и преступлений против человечности», - подчеркнул Лукашевич.

Полная версия