Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

МЧС будет сотрудничать с блогерами

МЧС России приглашает к информационному сотрудничеству блогеров, предлагает ряд мероприятий по подготовке журналистов к работе в условиях чрезвычайных ситуаций.

«Особенность российского менталитета такова, что люди больше верят сведениям, полученным из неофициальных источников. Тем более важно, чтобы представители блогосферы грамотно и профессионально освещали нашу деятельность», - рассказал статс-секретарь - заместитель главы МЧС России Владимир Артамонов в рамках круглого стола «СМИ о безопасности», который прошел в рамках VII Международного салона «Комплексная безопасность-2014».

По данным Интерфакса, прошедшая встреча стала первым официальным мероприятием пресс-клуба МЧС, который создан для развития «чрезвычайной» журналистики в России, для формирования атмосферы конструктивного диалога во взаимодействии МЧС с прессой и блогерами.

«Мы всегда открыты к сотрудничеству. Заходите на наш сайт и на страницы в социальных сетях, задавайте вопросы, мы с удовольствием поможем людям, заинтересованным в освещении работы МЧС», - отметил Артамонов.

Блогеры и журналисты, принявшие участие во встрече, предложили руководству МЧС завести личные странички в социальных сетях.

Полная версия