Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Луганске от авиаудара по зданию обладминистрации погибла министр здравоохранения ЛНР

Министр здравоохранения Луганской народной республики Наталья Архипова погибла во время авианалета украинской авиации на областную госадминистрацию.

Премьер-министр ЛНР Василий Никитин рассказал, что во время авиаобстрела погибшая находилась на крыльце областной администрации и разговаривала с другой женщиной.

Депутат областного совета Луганска Валерий Черкасов в свою очередь сообщил о том, что всего во время обстрела погибли 7 человек, 15 пострадали, передает РИА Новости.

С середины апреля украинские силовики проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестов, ставших реакцией на госпереворот 22 февраля. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к десяткам жертв и раненых, назвали карательной и призывают ее немедленно прекратить. Избранный президентом Украины Петр Порошенко потребовал от силовиков провести до его инаугурации «зачистку» территорий Донецкой и Луганской областей, где в начале апреля было объявлено о создании «народных республик», провозгласивших свою независимость по результатам референдумов 11 мая. Днем в понедельник ВВС Украины нанесли авиаудар по зданию областной администрации.

Полная версия