Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

На синей ветке метро в Москве накануне ЧП проводились работы

Результаты расследования аварии в московском метро покажут, надо ли проводить кадровые перестановки среди сотрудников столичной подземки, заявил начальник городского метрополитена Иван Беседин.

«Это покажут результаты следствия», — сказал Беседин, отвечая на вопрос, могут ли произойти кадровые перестановки после ЧП.

Ранее первый секретарь столичного отделения КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин заявил, что после аварии в московском метро должны последовать кадровые перестановки.

Беседин также подчеркнул, что состояние путей на синей ветке хорошее, но накануне происшествия там проводились работы, связанные с открытием второго пути к станции «Деловой центр», передает РИА Новости.

На вопрос о том, велись ли накануне трагедии какие-то работы на том участке, где поезд сошел с рельс, Беседин ответил: «Да, там проводились определенные работы. Это связано с открытием второго пути на «Деловой центр». Такие работы проводились».

Глава департамента транспорта города Максим Ликсутов в свою очередь рассказал, что власти проверили все стрелочные механизмы в столичной подземке и не нашли проблемных участков.

Во вторник произошла крупнейшая за всю историю московского метро техногенная катастрофа: на перегоне «Парк Победы» - «Славянский бульвар» после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов. По последним данным, 22 человека погибли, еще около 150 попали в больницы.

Полная версия