Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Банки предоставят жителям Крымска годовой мораторий по обслуживанию кредитов

Российские банки выразили готовность ввести годовой мораторий на обслуживание кредитов для жителей пострадавшего от наводнения Крымска.

Крымска. Об этом сообщил вице-спикер Госдумы Андрей Воробьев по итогам встречи руководства палаты с главой Ассоциации российских банков Гарегином Тосуняном и председателем Ассоциации региональных банков Анатолием Аксаковым.

В ночь на 7 июля в результате наводнения более 7 тысяч жилых домов было затоплено в Геленджике, Крымске и Новороссийске, а также в ряде поселков Краснодарского края. Согласно последним данным, погибли 168 человек.

На территории Крымска работает 16 банковских учреждений. "По заявлениям пострадавших жителей города, для них сейчас выплата банковских кредитов очевидно затруднена", - сказал Воробьев.

Депутаты совместно с руководством оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС предложили банкам ввести мораторий на год по обслуживанию кредитов для жителей Крымска, сообщает РИА Новости. К этому предложению уже присоединился Сбербанк, в ходе сегодняшних переговоров идею поддержали остальные банки.

Полная версия