Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Учащихся могут лишить льготного проезда в электричках

С 2013 года могут быть отменены льготы на проезд в электричках для школьников и студентов. Об этом заявил вице-президент по пассажирским перевозкам РЖД - генеральный директор ОАО «Федеральная пассажирская компания» Михаил Акулов.

«С 2013 года Министерство финансов планирует отказаться от софинансирования льготного проезда пригородным железнодорожным транспортом школьников и студентов», - заявил он на совещании по работе пригородного пассажирского комплекса РЖД в Санкт-Петербурге.

В настоящий момент ведомство финансирует льготный проезд учащихся совместно с региональными властями, пишет «Газета.ru».

В настоящее время льготы на проезд в электричке предоставляются школьникам старше 7 лет, а также учащимся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего образования.

Скидка составляет 50 процентов от стоимости билета в период с 1 сентября по 15 июня. Льготы не зависят от места проживания учащегося и местонахождения образовательного учреждения.

Полная версия