Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Прокуратура требует признать листовку Навального экстремистской

Прокуратура Вологодской области потребовала признать экстремистским макет листовок, которые генерируются на странице проекта «ЖКХ» «Доброй машины правды», и уже обратилась с этой просьбой в суд.

В прокуратуре считают, что листовки содержат заведомо ложные сведения, направленные на «разжигание вражды и межнациональной розни между жителями различных субъектов Российской Федерации, а также способствуют формированию нетерпимости к жителям республик Дагестан, Ингушетия и Мордовия».

В начале июля Алексей Навальный запустил проект «ЖКХ». Он представляет собой сайт, где можно сгенерировать листовку для конкретного региона, пишет Lenta.ru. В листовке идет речь о том, что тарифы ЖКХ установлены в России в зависимости от результата, полученного на выборах «Единой Россией» и Владимиром Путиным. То есть, как утверждают создатели сайта, чем больше голосов было отдано за действующую власть, тем ниже тарифы.

19 депутатов Госдумы от «Единой России» ранее уже направили Юрию Чайке запросы с требованием разобраться с листовками. В запросах они указывали, что сравнение тарифов в регионах разжигает социальную рознь.

Полная версия