Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Австралийская радиопередача закрыта в связи с самоубийством британской медсестры

Австралийская радиостанция окончательно закрыла развлекательную передачу Hot 30 после того, как ее ведущие разыграли сотрудников британской больницы имени короля Эдуарда VII, в результате чего одна из сотрудниц, предположительно, покончила с собой.

Ведущие радиостанции Мел Грейг и Майкл Кристиан в рамках развлекательной программы в начале декабря прошлого года позвонили в лондонскую больницу, когда там находилась беременная герцогиня Кембриджская Кэтрин, передает Agence France Presse. Представившись королевой Великобритании и принцем Уэльским, они попросили предоставить им сведения о ее здоровье. Сотрудница больницы Джасинта Салдана перевела звонок на палату герцогини, где дежурная медсестра рассказала о состоянии герцогини.

Через два дня Салдана была найдена повешенной в своей квартире при больнице, а ведущие отстранены от работы в эфире. Спустя некоторое время активисты группы Anonymous разместили в Интернете видеообращение, в котором обвиняли ведущих в смерти медсестры и требовали их увольнения.

Генеральный директор компании, владеющей радиостанцией, заявил, что Hot 30 больше не будет выходить в эфир. «Мы ждем, что Мел и Майкл вернутся к работе, когда придет время», - добавил он. По его словам, ведущие займутся тем, в чем они «полностью смогут реализовать свой талант».

Семья медсестры требует от властей Великобритании провести всестороннее расследование, а от больницы - раскрыть всю информацию о том, что последовало за розыгрышем и могло подтолкнуть женщину к суициду.

Полная версия