18 апреля ‘24

«Рубин» не позволил «Партизану» проявить себя»

Футболисты сербского «Партизана» наперебой отпускали комплименты сопернику. Казанский «Рубин» преподал урок «Партизану», обыграв его в матче второго тура группового раунда Лиги Европы со счетом 2:0.

«Сербам не удалось себя проявить»

Полузащитник казанского «Рубина» Бибрас Натхо отметил, что сербская команда сумела удивить казанцев. «Игра получилась тяжелой. «Партизан» удивил нас тем, что играл в обороне глубже, чем мы предполагали. Нам удалось создать несколько неплохих моментов и победить», – передает слова Натхо «Чемпионат.com».

Роман Еременко, принявший участие в обоих голах в ворота «Партизана», отметил непростой характер игры. «В первом тайме нам пришлось непросто: соперник хорошо оборонялся, и создавать моменты у их ворот было проблематично. Мы старались, давили, и у нас все получилось», – резюмировал финн.

Также Еременко отметил, что накануне Бердыев в прессе не зря нахваливал «Партизан». «Тренер просто так расхваливать не будет. Но мне кажется, мы особо не дали сербам проявить себя», – подчеркнул он.

«Рубин» сыграл очень организованно»

Вратарь белградского «Партизана» Владимир Стойкович отметил, что сербы ожидали тяжелой игры, но «Рубин» сумел по-настоящему шокировать соперника.

«Первый гол, забитый на последних минутах первого тайма, стал шоком для нас. Вернуться в игру было сложно. Но эта игра будет хорошей школой для наших молодых футболистов. Надеюсь, в следующих матчах мы будем более удачливы. «Рубин» – очень хорошая команда. Ее игра не стала для нас сюрпризом, мы ожидали тяжелой игры. Но теперь нам следует думать о следующем поединке», – отметил Стойкович.

Александар Милькович, защитник сербского клуба, признал свою ошибку, которая позволила «Рубину» повести в счете. «Не так просто оправиться, после того как пропускаешь на последних минутах первого тайма, особенно молодой команде. Это большой удар по психологии. Следует признать, что я ошибся в эпизоде с первым голом. Пытался догнать мяч, уходивший на угловой, но поскользнулся», – рассказал Милькович.

Также он отметил, что эта встреча станет хорошим уроком для молодой сербской команды. «Рубин» сыграл очень организованно. Эта игра прибавит нам опыта, ведь подобные матчи мы проводим четыре-пять раз за сезон, а соперник – каждую неделю. Нам необходимо обрести уверенность в своих силах», – подчеркнул защитник.