Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Россия – фаворит наравне с Португалией»

Накануне встречи сборных России и Португалии в матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года португальские футболисты сошлись во мнении, что сборная России способна показать хороший футбол. В пятницу состоится матч фаворитов отборочной группы F.

Полузащитник «Зенита» и сборной Португалии Данни отметил, что российские футболисты способны доставить проблемы обороне соперника. «Кто в России Криштиану Роналду? На мой взгляд, это Алан Дзагоев. Он прекрасно себя проявил на Euro-2012, забив несколько мячей. И он умеет играть на нескольких позициях в атаке. Но все равно сравнивать этих футболистов нельзя. У каждого из них свои плюсы. Да и в целом в сборной России появилось много игроков с хорошей техникой и пасом, например, те же Денисов и Кержаков. Во встрече с Россией наша сборная будет играть только на победу. Но, думаю, нам придется подумать и об обороне», – цитирует слова Данни «Советский спорт».

Португалец отметил, что будет рад встретить российскую команду на чемпионате мира. «Если победят россияне, обязательно поздравлю. Я был бы рад видеть сборную России на чемпионате мира. Но в пятницу буду болеть за Португалию. Преимущество только в том, что русские лучше знают, как катится или же отскакивает мяч на искусственном покрытии. С другой стороны, такой техничной команде, каковой является сборная России, было бы легче играть на натуральном газоне», – заявил Данни.

«Россия и Португалия – фавориты группы»

Защитник сборной Португалии Пепе не сомневается, что его команду ждет очень нелегкая борьба, к которой португальцы готовы. «Сборная России готова к тому, чтобы играть и обороняться лучше, чем на прошедшем чемпионате Европы. Во главе с новым тренером Фабио Капелло у этой команды наблюдается психология победителя. Но нам важнее сконцентрироваться на собственной работе. В атаке у нас игроки, действующие на высоких скоростях. Они способны в любой момент решить исход матча. У нас сильная команда, и мы намереваемся добиться хорошего результата», – заявил защитник мадридского «Реала».

Также Пепе отметил, что его участие в матче все еще под вопросом. «Матч против «Барселоны» был очень утомительным. У Криштиану больше шансов сыграть с Россией, чем у меня. В отличии от него мне будет тяжело набрать оптимальную форму. В то же время я сделаю все, что в моих силах, чтобы восстановиться в срок. Я очень хочу помочь своей национальной команде», – подчеркнул португалец.

Вратарь сборной Португалии Эдуарду отметил, что российская сборная под предводительством Фабио Капелло – очень сильный соперник. «Очевидно, что наши сборные – фавориты группы. Следовательно, игра в Москве и ответная в Португалии наверняка станут решающими в борьбе за путевку на чемпионат мира. Наша сборная удачно стартовала, мы выиграли две встречи, но хорошо понимаем, что в Москве нам будет противостоять очень сильный соперник. Мы знаем силу вашей команды, у нее очень хороший подбор игроков, и Россию тренирует один из лучших на сегодняшний день специалистов в мире. Думаю, это будет очень интересная и равная игра, но надеюсь на успех», – передает слова Эдуарду «Спорт день за днем».

Полная версия