Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

«Анжи» должен €1,6 млн португальскому агентству

Португальское агентство Onsoccer требует у УЕФА не выплачивать премиальные махачкалинскому «Анжи». Российский клуб не рассчитался с агентами за трансфер трехлетней давности.

По утверждению директора Onsoccer Антониу Араужу, «Анжи» до сих пор не выплатил агентству €1,6 млн за трансфер бразильского нападающего Уильяма Артура Консейсана дос Сантоса в 2010 году, несмотря на соответствующее постановление трех швейцарских судебных инстанций.

Директор агентства Onsoccer Антониу Араужу отметил, что единственным решением вопроса является перевод УЕФА денег, предназначенных махачкалинцам, на счета агентства. «У нас не было другого выбора, кроме обращения в швейцарский суд: необходимо заморозить передачу денежных средств, которые «Анжи» получает от УЕФА через Российский футбольный союз», – передает слова Араужо AP.

В апреле 2010 «Анжи» договорился о переходе дос Сантоса, однако не успел заявить бразильца для участия в чемпионате России. Спустя месяц после переезда в Россию форвард был отправлен в Португалию. «Анжи», приобретенный в 2011 году миллиардером Сулейманом Керимовым, отказался оплатить услуги Onsoccer, несмотря на решение суда в Ньоне.

«Никогда не было такого кошмара, как с «Анжи»

«Onsoccer сотрудничает со многими клубам, и богатыми, и менее состоятельными, но никогда прежде не мы сталкивались с таким кошмаром, который нам устроил «Анжи», – заявил Араужу.

Однако понятно, что этот долг не угрожает спокойствию «Анжи». УЕФА может исключить команду из Лиги Европы лишь в том случае, если у клуба имеется задолженность перед другим клубом. «Эта задолженность не входит в ведомство финансового fair play, так как его правила не охватывают агентов», – заявили представители УЕФА.

Однако Араужу считает, что он получит свои деньги из европейских премиальных «Анжи», так как махачкалинцы продолжают участвовать в Лиге Европы. «Мы уверены, что в конце концов УЕФА перечислит деньги «Анжи» на наш счет», – подчеркнул директор агентства.

Полная версия