23 апреля ‘24
Вторник

Михаил Пашнин дисквалифицирован на четыре матча

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) дисквалифицировал Михаила Пашнина за удар локтем в лицо соперника. Евгений Монс пропустит минимум две недели.

Защитник ярославского «Локомотива» Михаил Пашнин получил длительную дисквалификацию за удар локтем нападающего «Северстали» Евгения Монса в матче регулярного чемпионата КХЛ. Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ, изучив эпизод, оставил без изменений наложенный на Пашнина арбитрами большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут), а также дисквалифицировал его на четыре игры.

В субботу в результате атаки Пашнина на 53-й минуте матча «Локомотив» – «Северсталь» Евгений Монс получил сотрясение мозга и выбыл из игры минимум на две недели.

«Локомотив» обыграл череповчан со счетом 2:0. В ближайшие дни ярославская команда отправляется на выезд, где встретится с «Нефтехимиком», «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым», после чего наступит первый в сезоне перерыв на Евротур.