Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Федор Канарейкин стал главным тренером хоккейного «Спартака»

Хоккейный «Спартак» уволил главного тренера команды Андрея Сидоренко. На эту ддолжность назначен бывший хоккеист спартаковского клуба Федор Канарейкин.

Андрей Сидоренко отметил, что в ближайшее время продолжать тренерскую карьеру не собирается. «Хотел бы поблагодарить команду за работу и пожелать ей успеха в чемпионате. Что касается меня, то предложения о дальнейшей работе есть, но пока собираюсь отдохнуть» , – цитирует слова Сидоренко «Советский спорт».

Ранее сообщалось, что Сидоренко может покинуть должность после матча с московским «Динамо», который состоится 2 ноября. Сидоренко проработал со «Спартаком» на протяжении 22 матчей, выиграв пять из них в основное время, потерпев при этом 11 поражений. Сейчас команда занимает 13 строчку в Западной конференции.

Команду возглавил бывший игрок и тренер спартаковцев Федор Канарейкин, сообщает пресс-служба красно-белых. В составе «Спартака» он стал чемпионом СССР в 1976 году. Проведя в чемпионатах СССР 490 матчей, он забил 50 шайб.

В качестве тренера Канарейкин дважды появлялся в «Спартаке»: в 1997-1998 годах и в 2002. В прошлом сезоне Канарейкин возглавлял магнитогорский «Металлург», с которым выигрывал золото чемпионата России-2007, дошел с командой до второго раунда Кубка Гагарина, где проиграл омскому «Авангарду».

Таким образом, увольнение Сидоренко стало уже пятым в текущем сезоне КХЛ. Ранее своего поста лишились главный тренер минского «Динамо» Кари Хейккиля, Янне Карлссон из «Атланта», Йозеф Яндач из «Лева» и тренер «Автомобилиста» Андрей Шаянов.

Полная версия