Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Английских футболистов могут уволить за проявление расизма

Объединение темнокожих адвокатов (SBL), специально созданное в Великобритании, собирается серьезно бороться с проявлением расизма в английском футболе.

По сообщению BBC, SBL намерено добиваться дисквалификации игрока на срок до девяти месяцев за любое проявление расизма. За грубое нарушение прав темнокожих обидчику грозит увольнение из клуба. Кроме того, любой матч может быть остановлен, если с трибун будут слышны расистские оскорбления.

Все эти пункты внесены в документ, который будет рассматрен профсоюзом игроков, руководством премьер-лиги и представителями футбольной ассоциации Англии, а также попечителями акции Kick It Out.

SBL участвует в переговорах по созданию Ассоциации темнокожих игроков, так как, по мнению представителей SBL, футбольные власти предпринимают недостаточные действия по борьбе с расизмом.

SBL также заявило, что будет сообщать о любых антисемитских высказываниях на стадионах. Питер Герберт, возглавляющий SBL, заявил: «В ходе обсуждений с членами еврейской общины мы были поставлены в известность, что эта практика все еще продолжается. Это должно быть прекращено».

Полная версия