Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Михаил Белов покинул пост главного тренера ФК «Торпедо»

Руководство футбольного «Торпедо» удовлетворило прошение главного тренера команды Михаила Белова об отставке. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Николай Савичев.

Сегодня в офисе московского «Торпедо» состоялась встреча руководства клуба с главным тренером команды Михаилом Беловым. По сообщению пресс-службы черно-белых, по итогам беседы была удовлетворена просьба Белова об отставке. К следующему домашнему матчу в рамках 22 тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) против одного из лидеров дивизиона, екатеринбургского «Урала», команду будет готовить помощник Белова Николай Савичев.

Михаил Белов в 2007 году вошел в тренерский штаб егорьевского «Космоса», в 2008-2010 годах был главным тренером команды, ставшей фарм-клубом раменского «Сатурна». В 2011 году перешел в московское «Торпедо», где был тренером и исполняющим обязанности главного тренера после ухода из клуба Игоря Чугайнова. В начале июля 2012 года Белов был назначен главным тренером «Торпедо».

В нынешнем сезоне после 19 туров «Торпедо» занимает 12 место в турнирной таблице, набрав 20 очков и одержав всего четыре победы.

«Руководство ФК «Торпедо Москва» благодарит Михаила Владимировича за совместную работу и желает ему успехов и удачи на тренерском поприще», – говорится в сообщении на официальном сайте москвичей.

Михаил Белов считает, что смена тренера встряхнет футболистов перед ответственной игрой. «Два последних поражения получились очень болезненными. И против «Нефтехимика», и в матче с «Шинником» мы вели в счете, но в итоге не сумели набрать ни одного очка. Отрицательный результат давил и на меня, и на футболистов. В сложившейся ситуации, когда все вроде бы делаешь правильно, но каждый раз чего-то не хватает, я посчитывал нужным написать заявление об уходе. У меня состоялась встреча с президентом клуба Александром Тукмановым. Мы долго беседовали и пришли к мнению, что, возможно, смена тренера психологически встряхнет ребят перед заключительным поединком. Тем более, что Николай Савичев знает команду, ее сильные и слабые стороны», – объяснил специалист в интервью Sportbox.

Полная версия