Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Лучший защитник Чехии перешел в ХК «Донбасс»

Донецкий хоккейный «Донбасс» пополнился защитником чешского «Пардубице». Лучший защитник чешской лиги прошлого сезона признался, что давно мечтал играть в клубе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Ян Коларж в текущем сезоне чешской экстралиги провел 21 матч, набрав 11 очков (2 гола + 9 передач), сообщает официальный сайт украинского клуба. В минувшем сезоне он стал чемпионом Чехии в составе «Пардубице» и был признан лучшим защитником чешской лиги.

Игрок сборной Чехии объяснил мотивы своего отъезда. «Раньше я и не мечтал, что когда-нибудь буду выступать в КХЛ. Переход в «Донбасс» я считаю новой ступенькой в своей карьере. Конечно, очевидным плюсом переезда в Донецк стала и более высокая зарплата. У меня было несколько предложений от других клубов, но я выбрал «Донбасс», – рассказал Коларж пресс-службе чешского клуба перед отъездом в Донецк.

Во время ноябрьской паузы, связанной с проведением первого этапа Евролиги, «Донбасс» расторг контракты с двумя защитниками – Ярославом Обшутом и Карелом Пиларжем.

Полная версия