Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Очередной раунд переговоров НХЛ и профсоюза завершился безуспешно

В ночь на четверг прошел очередной раунд переговоров между руководством Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и профсоюзом игроков НХЛ (NHLPA). После шести часов заседания стороны не смогли прийти к каким-то результатам по подписанию нового коллективного соглашения.

В переговорах между НХЛ и NHLPA, по сообщению пресс-службы НХЛ, вновь принимали участие посредники из федеральной службы посредничества и примирения (FMCS). Встреча прошла в офисе FMCS и была проведена под контролем сотрудника службы Скота Бекенбау.

Заместитель комиссара лиги Билл Дэйли объявил, что никаких подвижек в переговорах так и не произошло. «Мы провели сегодня за столами около шести часов. Хотя и не провели ни минуты за одним столом: мы находились в разных комнатах. Ничего нового я сообщить не могу. Мы еще не подошли к окончанию обсуждения. В ближайшее время мы вернемся к переговорам», – пообещал Дэйли.

Стороны не встречались лицом к лицу в ходе переговоров в среду. Бекенбау встретился с каждой из сторон по несколько раз, чтобы обсудить вопросы, которые необходимо преодолеть сторонам, чтобы достичь договоренности по новому коллективному соглашению.

Исполнительный директор NHLPA Дональд Фер также отметил отсутствие прогресса в переговорах. «Я не могу сказать вам, что в переговорах наметился какой-то прогресс. Очевидно, что мы будем продолжать оставаться в контакте с посредником из FMCS и попытаемся выяснить, что будет следующим шагом в переговорах», – рассказал Фер.

Во время переговоров лига была представлена ​​комиссаром Гэри Беттмэном, Биллом Дэйли и адвокатами НХЛ. NHLPA представлял исполнительный директор Фер, советник профсоюза Стив Фер и тринадцать хоккеистов лиги.

Объявленный в середине сентября локаут до сих пор не преодолен. Игры в НХЛ отменены вплоть до 30 декабря, также не состоятся «Зимняя классика» и «Матч звезд», намеченные на январь-2013.

Полная версия