Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Бывший капитан сборной Чехии покинул ХК «Салават Юлаев»

Уфимский «Салават Юлаев» и нападающий Томаш Ролинек расторгли контракт по обоюдному соглашению сторон.

В нынешнем сезоне чешский форвард набрал 6 (3 гола + 3 передачи) очков в 26 матчах, сообщает пресс-служба клуба.

Ролинек подписал контракт с магнитогорским «Металлургом» в апреле 2008 года. В своем первом же сезоне в клубе Томаш вместе с командой стал третьим в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), а также вышел в финал Лиги чемпионов, где «Металлург» проиграл швейцарскому «ЦСК Лионс». В мае 2009 года было объявлено о продлении магнитогорцами контракта с Ролинеком, а сразу после окончания сезона чех переподписал свое соглашение, теперь уже на неоговариваемых условиях. В сезоне-2010/11 игрок вновь стал одним из лучших в составе магнитогорского клуба, набрав 40 (20+20) очков в 69 проведенных матчах.

В мае нынешнего года Ролинек перешел в уфимский «Салават Юлаев»: контракт был рассчитан до мая 2014 года.

В составе сборной Чехии хоккеист неизменно принимает участие в чемпионатах мира: с 2006 года форвард выигрывал золото, серебро и бронзу мировых первенств.

«Трактор» расторг контракт с Мухачевым

Челябинский «Трактор» расторг контракт с защитником Андреем Мухачевым по обоюдному согласию сторон, сообщает пресс-служба клуба.

32-летний игрок успел провести за черно-белых лишь 3 матча, не набрав очков при показателе полезности «-3».

Мухачев перешел в «Трактор» из казанского «Ак Барса» в результате обмена. За 4 последних сезона из-за многочисленных травм он сыграл лишь 52 матча в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Полная версия