Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Бывший тренер «Спартака» возглавил «Севилью»

Бывший главный тренер московского «Спартака» Унаи Эмери возглавил испанскую «Севилью». На этом посту он сменил Мичела Гонсалеса, который был уволен из-за неудовлетворительных результатов команды.

Унаи Эмери назначен главным тренером «Севильи»: контракт испанца с новым клубом рассчитан до лета 2014 года. Во вторник специалист проведет первую тренировку с командой. Первый матч под его руководством испанские красно-белые проведут в среду на выезде против «Сарагосы» в первом матче четвертьфинала Кубка страны.

На этом посту Эмери сменил Мичела Гонсалеса, который был отправлен в отставку за неудовлетворительные результаты. В этом сезоне команда стартовала достаточно успешно, одержав три победы при двух ничьих, но в последних семи матчах «Севилья» набрала всего четыре очка, три из которых стали наградой за минимальную победу над аутсайдером лиги «Осасуной».

В понедельник клуб сообщил одновременно о назначении Эмери и об отставке Гонсалеса. На последней тренировке под руководством Гонсалеса появились болельщики «Севильи»: на протяжении всего занятия фанаты оскорбляли главного тренера и игроков. После этого в прессе появилась информация, что президент клуба Хосе Мария дель Нидо готовится сообщить о смене тренера, и уже вечером на официальном сайте клуба появилось сообщение об тренерских перестановках.

Унаи Эмери покинул «Спартак» в конце ноября – после разгромного поражения от столичного «Динамо».

Полная версия