Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Кличко не может договориться с Поветкиным об организации боя

Владимир Кличко планирует провести поединок с Александром Поветкиным в Киеве, однако команды боксеров до сих пор не договорить об условиях поединка. После истечения отведенного командам боксеров Всемирной боксерской ассоциацией (WBA) срока на переговоры право его организации будет выставлено на аукцион.

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиями WBA/WBO/IBF 36-летний Владимиром Кличко планирует провести поединок с «регулярным» чемпионом WBA в супертяжелом весе 33-летним Александром Поветкиным на аренев Киеве.

По информации издания «Сегодня», ради перспективы проведения боя в Киеве Кличко готовы на финансовые потери. Братья Кличко уже планировали проведение боя в Киеве, но по финансовым причинам не смогли договориться с руководством стадиона, когда чемпион WBC Виталий Кличко в прошлом году искал место проведения боя с Мануэлем Чарром.

В четверг, 17 января, истекает срок, отведенный WBA командам на переговоры. В случае, если команды не смогут договориться между собой об условиях проведения поединка, будут назначены торги. Их правила заключаются в следующем: проведет поединок тот. кто предложит наибольший суммарный призовой фонд боя. Компания Кличко KMG намерена выиграть эти торги, предложив в качестве призового фонда не менее $10 млн.

Менеджер Поветкина Владимир Хрюнов не стал раскрывать подробности переговоров. «Мы обмениваемся информацией с WBA и командой Кличко. Собираемся ли мы выигрывать аукцион, если он будет? Нет, мы настроены проиграть команде Кличко», – заявил собеседник.

Согласно сообщению немецкого издания Bild, Владимир Кличко проведет добровольную защиту титулов 6 апреля. С Александром Поветкиным он собирается встретиться на ринге летом. Исполнительный директор промоутерской компании Sauerland Event, ведущей дела Поветкина, Крис Майер считает поданное командой Кличко прошение об отсрочке боя с Поветкиным нелигитимным: «WBA получила заявку Кличко, но мы не согласны с отсрочкой».

Полная версия