Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«В серии буллитов был уверен в победе сборной России»

Игроки хоккейной сборной России остались довольны матчем с Финляндией, несмотря на потерю одного очка. В матче шведского этапа Евротура россияне одержали победу (4:3) лишь в серии послематчевых буллитов.

«Не повезло одержать победу в основное время»

Форвард сборной России и челябинского «Трактора» Евгений Кузнецов отметил, что вынесенный матч Шведских хоккейных игр можно было провести на Урале. «Впечатления от игры великолепные. Выиграли, да еще и доставили удовольствие зрителям непредсказуемыми поворотами сюжета. Атмосфера в Ледовом очень понравилась. Много народу, все поддерживают сборную. Хотя, будь моя воля, я бы этот матч в Челябинске провел», – цитирует слова нападающего «Спорт-Экспресс».

Форвард сборной России и санкт-петербургского СКА Виктор Тихонов надеется, что главный тренер финской сборной обратил внимание на его игру. «В дебюте финны за счет агрессивной защиты смогли добиться преимущества, но по ходу матча нам удалось прибавить. Жаль, что не выиграли в основное время. Естественно, доволен, что реализовал победный буллит. В матчах за СКА мне пока не удавалось это сделать. Надеюсь, доказал Ялонену (главному тренеру СКА и сборной Финляндии – прим. Infox.ru), что могу исполнять решающие штрафные броски», – отметил Тихонов.

Вратарь сборной России Василий Кошечкин заявил, что в конце встречи был спокоен за итоговый результат. «В первом периоде играли как-то неуверенно и пропустили две шайбы. В перерыве успокоились, изменили тактику и стали действовать более уверено. Немного не повезло, что не удержали победный счет в основное время, но в серии буллитов я был уверен и в себе, и в партнерах», – рассказал Кошечкин.

«Сборная Росси всегда была хорошей командой»

Главный тренер сборной Финляндии и СКА Юкка Ялонен отметил домашнюю атмосферу игры в Санкт-Петербурге. «Обе команды показали качественный хоккей. Доволен самоотдачей своих ребят и их настроем. Прекрасно, что нам удалось перевести игру в овертайм на последней минуте. При счете 2:1 мы могли забить, но не использовали свои моменты. После этого российская команда перехватила инициативу. В Ледовом была прекрасная атмосфера, и я чувствовал себя, как дома», – рассказал специалист.

Голкипер финской сборной Атте Энгрен остался доволен исходом игры. «Сборная России всегда была хорошей командой. Сегодня они много владели шайбой и имели много хороших моментов. Считаю, что мы тоже сегодня сыграли неплохо, и мы довольны набранным очком. У нас был шанс, но мы не смогли засушить игру. Мы позволили России отыграться, когда они играли в большинстве», – подчеркнул фин.

Полная версия