Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Галатасарай»: с заявкой Дрогба на плей-офф ЛЧ все в порядке

Спортивный директор «Галатасарая» Бюлент Тулун назвал заявление «Шальке-04» о незаконности участия Дидье Дрогба в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов провокацией.

Бюлент Тулун заверил, что у немцев нет причин сомневаться в легитимности заявки Дрогба. «С заявкой Дрогба на плей-офф Лиги чемпионов все нормально. Заявление «Шальке-04» – это провокация», – заявил спортивный директор турецкого клуба в интервью Bild.

В четверг стало известно,что руководство «Шальке» усомнилось в законности внесения нападающего Дидье Дрогба в заявку «Галатасарая» на плей-офф Лиги чемпионов. «Существуют сомнения по поводу законности участия Дрогба во вчерашнем матче Лиги чемпионов. «Шальке-04» планирует проверить, соблюдены ли все правила», – заявили немцы.

Дрогба перешел в «Галатасарай» нынешней зимой на правах свободного агента после получения разрешения от ФИФА. Ивуариец расторг свой контракт с китайским «Шанхай Шеньхуа» из-за систематических задержек в выплате зарплаты. По другим данным, за переход Дрогба «Галатасарай» заплатил за игрока €10 млн.

То, что Дрогба сможет играть за турецкий клуб, стало известно 13 февраля, когда ФИФА отклонила жалобу «Шанхая», настаивавшего на том, что игрок нарушил ряд контрактных обязательств.

Полная версия