Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Луис Суарес может избежать наказания УЕФА за фол против Ломбертса

Уругвайский форвард английского «Ливерпуля» Луис Суарес избежит наказания со стороны УЕФА за упущенную из поля зрения судей грубую в ответном матче 1/16 Лиги Европы с «Зенитом».

В матче с санкт-петербургским клубом нападающий нанес травму защитнику «Зенита» Николасу Ломбертсу, а Томашу Губочану наступил на спину. Однако, по информации Guardian, Луис Суарес избежит наказания за не замеченную судьями грубость.

Как сообщает издание, вслед за главным арбитром встречи Бьорном Кейперсом эпизоды с участием Суареса оставит и УЕФА: несмотря на то, что УЕФА может использовать видеодоказательства для рассмотрения подобных инцидентов, «дисциплинарное подразделение решило не возбуждать дело». На 43-й минуте уругваец нанес травму Ломбертсу, ударив того по ноге: бельгиец игру продолжить не сумел, а эпизод привел к голу «Ливерпуля».

Хотя арбитр встречи не увидел нарушения правил в том эпизоде, сам Суарес после завершения игры не стал отрицать своей вины. Форвард «Ливерпуля», однако, после матча посетил раздевалку питерского клуба: Суарес поздравил соперников с выходом в 1/8 финала Лиги Европы и принес извинения Ломбертсу, которому нанес травму в эпизоде со вторым голом в ворота Вячеслава Малафеева.

После матча Ломбертс посетовал на отсутствие реакции со стороны судейской бригады. «В том эпизоде Суарес ударил меня по ноге. Если бы я сделал то же самое с ним, судья обязательно поставил бы пенальти. Есть вопросы к пятому арбитру, который должен отслеживать такие моменты. Сейчас нога болит, не могу на нее наступать. Но, думаю, ничего серьезного. Пара дней процедур, и все будет в порядке. Суарес – великолепный игрок, но при этом он действует довольно грязно», – отметил Ломбертс в интервью «Спорт-Экспрессу».

«А стоит только дотронуться до него, он сразу же валится на газон, и судьи на это ведутся», – добавил он.

Полная версия