Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Футболист «Рубина» дисквалифицирован УЕФА на три матча

Защитник «Рубина» Сесар Навас не поможет своей команде в трех грядущих матчах Лиги Европы: футболист понесет наказание за фол, совершенный в ответном матче 1/16 финала против «Атлетико».

По решению контрольно-дисциплинарной комиссии УЕФА футболист казанского «Рубина» Сесар Навас дисквалифицирован на три матча еврокубков. Испанский защитник наказан за прямую красную карточку, полученную в ответном встрече 1/16 финала Лиги Европы против «Атлетико»: в том матче казанцы проиграли 0:1, но прошли в следующую стадию турнира благодаря мадридской победе 2:0. В концовке матча в Москве Навас совершил грубый фол против нападающего испанцев Радамеля Фалькао.

Таким образом, Навас пропустит оба матча 1/8 финала Лиги Европы против «Леванте», которые состоятся 7 и 14 марта.

Дрогба имеет право выступать в ЛЧ

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА отклонила протест немецкого «Шальке-04» по результату первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Немцы пытались опротестовать результат матча с «Галатасараем», прошедшего неделю назад в Стамбуле (1:1), так как, по мнению руководства клуба, нападающий турецкого клуба Дидье Дрогба не имел права выходить на поле в этой игре.

«Рассмотрев материалы дела, Контрольно-дисциплинарная инстанция решила отклонить протест, поданный «Шальке», – говорится в заявлении пресс-службы организации.

Ответный матч между «Шальке» и «Галатасараем» пройдет 12 марта в Гельзенкирхене.

«Фенербахче» может быть исключен из еврокубков

УЕФА принял решение наказать турецкий «Фенербахче» за поведение болельщиков во время матчей 1/16 финала Лиги Европы с БАТЭ: турецкая команда проведет следующий еврокубковый домашний матч без зрителей, а также будет оштрафован на €60 тысяч за использование болельщиками пиротехники. Фанаты зажигали файеры за пределами арены: игра проходила за закрытыми дверями.

Также УЕФА отметил, что «Фенербахче» может быть исключен из еврокубков, если подобное повторится. Испытательный срок для турков составит два года, однако клуб может обжаловать решение европейского союза, подав апелляцию в течение трех дней.

Полная версия