Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

«Уверенная игра Малкина не стала сюрпризом»

Хоккейный «Питтсбург» благодаря голу и результативной передаче Евгения Малкина взял верх над «Тампа-Бэй» (4:3). Россиянин провел первый после сотрясения мозга матч.

Главный тренер «Питтсбург Пингвинз» Дэн Билсма положительно отозвался о форме россиянина. «Он всех удивил тем, как здорово выглядел вчера на тренировке. Малкин был готов просто здорово, он отлично работал с шайбой. Поэтому его уверенная игра в матче с «Тампой» не стала для меня сюрпризом», – цитирует слова Билсмы пресс-служба НХЛ.

Агент нападающего Евгений Ушаков вспомнил злополучный эпизод с травмой Малкина. «Было страшно видеть, как Евгений смог сгруппироваться и избежать травмы спины, но голову удержать не удалось, и она предательски ударилась о борт. Вроде бы все обошлось. Мы с Женей не раз внимательно анализировали тот эпизод. Он так и не смог понять и объяснить, почему так все случилось», – рассказал Ушаков «Спорт-Экспрессу».

Также представитель хоккеиста рассказал, было ли в том эпизоде нарушение правил со стороны защитника «Флориды» Гудбрансона. «Все было чисто, хотя сначала мы полагали, что фол все-таки был. Скорее всего, свою роль сыграло стечение ряда обстоятельств. Тот матч Малкин проводил в новых коньках, возможно, ботинки чуть поджимали, и не было должной уверенности. В общем, всего понемногу», – объяснил Ушаков.

Также он рассказал, что Малкину приходится использовать капу, предохраняющую от сотрясение. «Ворчал поначалу, мол, как я буду играть – дышать мешает. Но выбора-то не было: либо капа, либо сотрясения. Всю неделю катался с понравившейся капой. Стал привыкать», – отметил агент.

Евгений Малкин получил сильный ушиб головы в ходе матча c «Флоридой» 23 февраля. Малкин столкнулся с защитником «Флориды» Эриком Гудбрансоном, в течение некоторого времени пролежал на льду, поднялся и самостоятельно добрался до скамейки запасных. После удара он страдал краткосрочной потерей памяти, и у него было диагностировано сотрясение мозга.

Полная версия