Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Салават Юлаев» победу над «Ак Барсом» вымучил»

В понедельник прошел шестой матч четвертьфинала Кубка Гагарина между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом». Уфимцы на своем льду переиграли казанцев в овертайме (4:3) и сравняли счет в сериии (3:3).

Форвард «Салавата Юлаева» Никита Филатов отметил, что его команда заслужила победу. «Очень важная игра была для нас, могла стать последней, но не стала. Это серьезнейшая серия, сложнейший матч, который хорошо для нас складывался. Непросто, когда ведешь 2:0 и соперник сравнивает, а еще сложнее, когда вновь выходишь вперед, и соперник вновь догоняет. Можно сказать, что вымучили победу. Мне кажется, мы ее заслужили», – приводит слова Филатова пресс-служба уфимцев.

Также нападающий подтвердил: он получает удовольствие от игры. «Надеюсь, что играю лучше, чем в регулярном чемпионате. Может быть, отсюда и доверие тренеров, получаю больше игрового времени. Появляется уверенность и хочется так дальше продолжать. Силы есть, все профессионалы, поэтому должны успеть восстановиться и подготовиться», – рассказал Филатов.

«Хорошо, что уже есть опыт седьмой игры»

Исполняющий обязанности главного тренера «Салавата Юлаева» Владимир Юрзинов-младший напомнил, что предудыщий этап серии уфимцы тоже преодолели после седьмой встречи. «Важным моментом было то, что уже в прошлой игре мы не уступали в движении «Ак Барсу». Сегодня мы тоже постарались сыграть на высоких скоростях. Очень хорошо, что у нас уже есть опыт седьмой игры. Едем в Казань. Еще поиграем в русскую рулетку!» – пообещал специалист.

«Нам надо постараться исправить свои ошибки», – добавил Юрзинов-младший.

Главный тренер «Ак Барса» Валерий Белов после поражения был краток. «Хочу поздравить с победой «Салават Юлаев» и Владимира Владимировича Юрзинова. В большинстве мы сыграли слабо сегодня. Может быть, этой шайбы и не хватило. Надо посмотреть. Возможно, и соперник не дал нам реализовать. Выходили лидеры, с них и спрос, наверное, – цитирует слова Белова пресс-служба казанцев.

Полная версия