Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Динамо» слишком рано поверило в победу над СКА»

В четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина против санкт-петербургского СКА (2:6) московские динамовцы упустили верную победу, позволив себе расслабиться, за что тут же были наказаны.

«Игроки показали характер»

Главный тренер динамовцев Олег Знарок назвал причину поражения от санкт-петербуржцев. «Мы сами проиграли этот матч. При счете 2:0 стали заниматься ерундой. В особенности, когда получили удаление за нарушение численного состава. Отсюда все пошло. А так, настроение боевое. Значит, так и надо было», – приводит слова тренера пресс-служба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Визави Знарока Юкка Ялонен поблагодарил свою команду за проявленных характер. «Конечно, мы рады, что победили. Мы знали, что будет нелегко, но решили сыграть настолько хорошо, насколько это возможно. К середине матча мы уступали в две шайбы. Но игроки показали характер», – приводит слова Ялонена «Р-Спорт».

«Питер жестко наказывает»

Форвард СКА Федор Федоров объяснил, как его команде удалось сосредоточиться после двух пропущенных шайб. «Мы вернулись к простой работе, стали обращать больше внимания на маленькие детали. Никаких секретов нет. Теперь надо отдохнуть, собраться и вернуться к нашей простой игре. Что такое простая игра? Вы ее увидите в следующем матче», – пообещал нападающий.

Ключевым моментом встречи он назвал третью шайбу Артюхина, которая позволила СКА выйти вперед. «После нее матч повернулся в нашу сторону. Мы начали играть бодрее»», – отметил он.

Защитник бело-голубых Илья Горохов признался, что не ожидал от СКА такой борьбы. «Именно от «Динамо» меньше всего ждешь провала, когда команда ведет 2:0. Объяснить нынешний результат просто: слишком рано поверили в победу. Забросили дважды, посчитали, что СКА уже не будет бороться. Но то, что произошло потом, вы видели сами. К сожалению для нас, команда такого уровня, как Питер, за подобную расслабленность наказывает жестко», – цитирует слова Горохова «Спорт-Экспресс».

На вопрос, получил ли СКА психологическое преимущество после победы 6:2, Гороход ответил отрицательно. «Мы сами упустили победу, дав Питеру сыграть в таком стиле», – считает Горохов.

«Динамо» по-прежнему ведет в серии против СКА – 3-1. Следующий матч между командами состоится 30 марта в Санкт-Петербурге.

Полная версия