Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Агент: три игрока «Кубани» покинули клуб и стали свободными агентами

Защитники «Кубани» Игор Лоло, Айоделе Аделейе и нападающий Абдулвахид Афолаби покинули краснодарский клуб после критического интервью их агента Дмитрия Селюка и последующего перевода в дубль и признания несоответствия их мастерства уровню клуба.

Краснодарский клуб расторг контракты с тремя футболистами. Об этом сообщил агент игроков Дмитрий Селюк. «Все три игрока стали свободными агентами. Более того, к ним есть реальный интерес со стороны других клубов. Один из троих уже в ближайшие день-два отправится в другой клуб. Но и на других двоих есть спрос. С ними готовы заключить договоры. Причем, среди претендентов есть и команды из премьер-лиги. И не одна», – приводит слова Селюка «Спорт-Экспресс».

Однако агент отметил, что не хочет озвучивать названия клубов, «чтобы чего лишнего не произошло».

Десять дней назад руководство краснодарской «Кубани» отстранило от тренировок команды защитников Игора Лоло и Айоделе Аделейе после интервью Дмитрия Селюка, в котором он раскритиковал краснодарскую команду, заподозрив их в неспортивном характере формирования основного состава команды. Спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко, однако, отметил, что отстранение футболистов из первой команды носит сугубо спортивный характер: игроки, по мнению Доронченко, не соответствуют уровню «Кубани».

В «Кубани» играет еще один клиент Селюка – Араз Езбилис. На вопрос, почему полузащитник не был отчислен вместе с остальными, агент ответил прямо. «У них просто не хватило смелости отправить тренироваться «с детишками» лучшего футболиста команды. Более того, Доронченко сейчас всеми силами давит на Араза, чтобы тот отказался от моих услуг. Он сам в недоумении от всего происходящего. Езбилис родился в Европе, поэтому ему вдвойне непонятны эти местечковые войны. У него возникает вопрос: почему он должен отказаться работать с человеком, который сделал ему добро. И не раз…» – рассказал Селюк.

Полная версия