Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Шарапова: звание чемпионки турнира в Майами будет много значить для меня

Россиянка Мария Шарапова счастлива оказаться в финале турнира в Майами: теннисистка победила сербку Елену Янкович (6:2, 6:1) и встретится с первой ракеткой мира Сереной Уильямс.

Янкович стала искать причины поражения в недосыпе. «Я двигалась на корте, как мне хотелось бы: ощущалась тяжесть на корте, и я чувствовала себя уставшей. Перед игрой я спала всего несколько часов, а затем мне снова пришлось выйти на корт», – приводит слова сербскую спортсменку AP.

Мария Шарапова отметила, что была готова к встрече с полуфинальной соперницей. «Я почти два года не встречалась на корте с Еленой, но раньше мы играли довольно часто, даже на юниорском уровне. Мы отлично знаем стиль игры друг друга, поэтому особых сюрпризов быть не могло. Я знала, что сегодня должна сделать акцент на те моменты, которые помогали мне побеждать ее раньше», – приводит слова россиянки пресс-служба WTA.

Шарапов подчеркнула, что рада вновь оказаться в финале турнира в Майами. «Раньше мне не удавалось побеждать здесь, поэтому звание чемпионки будет очень много значить для меня», – отметила Шарапова.

В финальном матче Мария сыграет с американкой Сереной Уильямс, которая обыграла в полуфинале польскую спортсменку Агнешку Радваньску (6:0, 6:3).

Полная версия