Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Апелляционный комитет отменил дисквалификации французских гандболистов

Апелляционный комитет Французской федерации гандбола (FHF) отменил дисквалификацию гандболиста французского «Монпелье» Николы Карабатича, наложенную на одного из лидеров сборной игрока в связи с делом об организации договорного матча.

Апелляционный комитет отменил шестиматчевую дисквалификацию Николы Карабатича, Иссама Теджа и Драгана Гаджича, обвиненных в организации договорного матча. В начале февраля нескольких игроков «Монпелье» были признаны виновными в том, что они, уже успев обеспечить клубу чемпионство, намеренно уступили в матче первенства Франции клубу «Сессон-Ренн», а родственники и друзья игроков делали ставки на поражение «Монпелье», которое и произошло – 28:31.

Все трое изначально отрицали свою вину и подали апелляцию на решение дисциплинарного комитета лиги. По информации AFP, комитет FHF отменил дисквалификацию, посчитав представленные в расследовании доказательства недостаточно убедительными.

Всего в расследовании были замешаны семь игроков «Монпелье», но в клубе с тех пор остались играть только Гаджич и Тедж. Двукратный олимпийский чемпион по гандболу Карабатич в настоящий момент выступает за клуб «Экс-ан-Прованс».

Полная версия