Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Толстых: РФС будет иметь необходимое финансирование для развития футбола

Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых пообещал, что союз не столкнется с серьезными проблемами с финансированием.

Толстых отметил, что не стоит опасаться за то, что возглавляемая им организация не сумеет реализовать запланированные программы развития футбола. «Я должен сказать, что, несмотря на достаточно сложное финансовое положение Российского футбольного союза в силу разных причин, у нас нет никаких опасений в том, что РФС будет иметь достаточное финансирование для осуществления программ развития российского футбола и успешной реализации уставных целей и задач», – приводит слова Толстых «Интерфакс».

Он пообещал, что обязательно будут привлекаться спонсоры. «Работа в этом направлении на сегодняшний день ведется», – добавил Толстых.

Также президент РФС отметил: роль государства в финансовой поддержке профессионального спорта должна снижаться. «Стратегический курс – это, конечно, снижение доли государственного бюджетного финансирования, регионального финансирования деятельности профессиональных футбольных клубов», – объяснил он.

По словам Толстых, недостаток в средствах команды должны покрывать за счет привлечения спонсорских средств. «Это не значит, что финансирования не будет со стороны бюджета, но целевое использование данных средств должно быть строго ограничено. Прежде всего, эти средства должны направляться на развитие инфраструктуры, на развитие детско-юношеского футбола, массового футбола», – рассказал Толстых.

Полная версия