Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Сергей Семак не будет продлевать контракт с ФК «Зенит»

Полузащитник «Зенита» Сергей Семак заявил, что контракт с санкт-петербургским клубом он продлевать не будет. Главный тренер зенитовцев Лучано Спаллетти уверен, что футболист станет хорошим тренером или руководителем.

«Мой контракт заканчивается 31 мая, и продлеваться не будет. Это решение мы приняли совместно с руководством клуба. Команда нуждается в свежей крови и омоложении», – приводит слова Семака «Чемпионат.com».

На вопрос о том, продолжит ли он игровую карьеру в другом клубе, футболист ответил, что решение еще не принято. «Из ЦСКА предложения не поступало, «Спартак» в качестве варианта не рассматриваю в принципе», – подчеркнул футболист.

«Переговоры уже велись. В «Зените» в качестве игрока меня уже точно не будет. Это обоюдное решение. Другой клуб? Посмотрим. Время еще есть подумать, но на один вопрос уже меньше, подумаем», – отметил он.

Ранее Семак заявил, что будет решать вопрос о продолжении своей профессиональной карьеры после окончания срока контракта с «Зенитом». «Контракт с «Зенитом» истекает в мае нынешнего года. После этого будет стоять вопрос – продолжать играть дальше или завершать карьеру», – рассказал он.

В феврале Семаку исполнилось 37 лет. В марте футболист установил рекорд чемпионатов России, проведя 453-й матч в первенстве. Семак является пятикратным чемпионом России в составе трех разных клубов – ЦСКА, «Рубина» и «Зенита». Также в качестве капитана сборной России Семак завоевал бронзу чемпионата Европы-2008.

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти подчеркнул: Семак с клубом не расстанется. «Я точно могу сказать, что Семак не закончит своих отношений с «Зенитом». Я не знаю, что обсуждалось между руководством и игроком. Но такой игрок, как Семак, будет делать то, что захочет. В «Зените», – сказал Спаллетти в эфире «Зенит-ТВ».

Полная версия