24 апреля ‘24
Среда

Белявский и Мустафина стали чемпионами Европы по спортивной гимнастике

Россиянин Давид Белявский стал абсолютным победителем соревнований в многоборье на проходящем в Москве чемпионате Европы по спортивной гимнастике.

По итогам финалов в шести видах программы Белявский набрал 89,759 балла. Второе место занял представитель Великобритании Макс Уитлок, набравший 89,106 балла, а бронза досталась украинцу Олегу Верняеву с 88,398 балла.

Еще один российский гимнаст, выступавший в финале многоборья, Никита Игнатьев замкнул десятку сильнейших с 84,748 балла.

Россиянка Алия Мустафина завоевала в многоборье золотую медаль. Олимпийская чемпионка Лондона в пятницу показала лучший результат дня, набрав 59,032 балла. Лариса Йордаке (58,432) из Румынии завоевала серебряную награду, россиянке Анастасии Гришиной (57,932) досталась бронза.

В субботу и воскресенье на чемпионате Европы будут определены призеры в отдельных видах.