Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Суаресу предстоит пройти курсы управления гневом за укус игрока «Челси»

Ассоциация профессиональных футболистов Англии (PFA) собирается предложить уругвайскому нападающему «Ливерпуля» Луису Суаресу пройти курсы управления гневом.

Поводом для такого предложения стал инцидент, произошедший в воскресенье в матче ливерпульцев с «Челси», когда Суарес укусил сербского защитника синих Бранислава Ивановича, но избежал санкций со стороны арбитра. «У нас есть такие специалисты. Нет никаких сомнений в футбольных способностях Суареса, именно поэтому и стыдно за то, что он позволяет себе», – приводит слова главы PFA Гордона Тейлора BBC.

Инцидент произошел во втором тайме встречи, которая состоялась в Ливерпуле и завершилась со счетом 2:2: Суарес стал автором второго гола хозяев поля, забитого на 7-й добавленной минуте. «Я расстроен тем, что произошло сегодня! Я прошу прощения у Ивановича и всего футбольного мира за свое непростительное поведение. Я так сожалею об этом!» – написал форвард в своем «Твиттере».

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс сообщил, что изучил видеозапись инцидента и уже объяснил футболисту, что его поведение в отношении сербского защитника было недопустимым. По информации Sky Sports, Футбольная ассоциации Англии рассмотрит инцидент позднее: вероятно, игроку грозит дисквалификация. Уругвайский футболист уже ранее отбывал дисквалификацию за укус соперника. В 2010 году он пропустил семь матчей за подобный поступок в матче «Аякса» с ПСВ.

Клуб уже оштрафовал его за укус Ивановича. «За мое неприемлемое поведение клуб назначил мне штраф. Я попросил руководство клуба перевести штраф в «Фонд поддержки семей «Хиллсборо» в качестве извинения за те неудобства, что я причинил болельщикам «Ливерпуля» и Ивановичу», – отметил уругваец в своем микроблоге. В результате давки на трибунах стадиона «Хиллсборо» в Шеффилде перед началом матча Кубка Англии «Ливерпуль» – «Ноттингем Форест» 15 апреля 1989 года погибли 96 человек, свыше 760 получили ранения.

Полная версия