Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Валерий Польховский назначен советником главы СБР Михаила Прохорова

Известный российский специалист, заслуженный тренер страны Валерий Польховский назначен советником президента Союза биатлонистов России (СБР) Михаила Прохорова.

Решение о включении Польховского в команду СБР было принято на основании рекомендаций членов тренерского совета, которые были поддержаны многими российскими экспертами, поясняет пресс-служба союза.

Валерий Польховский примет участие в формировании тренерского состава и состава национальной сборной на предсезонную подготовку. Также в круг его полномочий включена экспертная оценка тренировочных планов и кураторство специальных проектов к Олимпиаде в Сочи. Полномочиями советника президента СБР Валерий Польховский наделен на сезон 2013/14.

Польховский входил в тренерский штаб сборных по биатлону в СССР и России на протяжении многих лет с перерывами. В 2011 году он был назначен главным тренером сборных России. По окончании сезона-2011/12 должность главного тренера была упразднена, а Польховский покинул тренерский штаб национальной команды.

Полная версия