Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Хоккеисты сборной России узнали соперников по ЧМ-2014

Хоккейная сборная России узнала соперников по чемпионату мира-2014, который пройдет в Белоруссии.

На предварительном этапе сборные будут поделены на две группы по восемь команд. Место в той или иной восьмерке определятся согласно рейтингу Международной федерации хоккея (IIHF), обновленная версия которого была опубликована 19 мая после окончания чемпионата мира в Швеции и Финляндии.

Победитель первенства – команда Швеции – сместила сборную России с первого места. Шведы переместились с четвертой на первую позицию, россияне стали третьими, сообщает пресс-служба IIHF. Вторую строчку сохранила Финляндия. На четвертом месте находится Чехия, следом идут Канада и США, бронзовый призер ЧМ-2013. Финалист турнира Швейцария поднялась с девятой на седьмую позицию.

Лидеры мирового рейтинга возглавили группу А на чемпионате мира в Белоруссии. Вместе со шведами будут играть Чехия, Канада, Словакия, Норвегия, Дания, Франция и Италия. В группе B выступят Финляндия, Россия, США, Швейцария, Германия, Латвия, Белоруссия и Казахстан. Чемпионат мира в Белоруссии пройдет с 9 по 25 мая. Чемпионат станет первым, который пройдет после Олимпийских игр в Сочи.

Полная версия