Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Суд отложил слушания по делу Писториуса до августа

Суд Претории отложил слушания по делу южноафриканского легкоатлета Оскара Писториуса, обвиняемого в предумышленном убийстве своей девушки Ревы Стенкамп, до 19 августа.

Во вторник суд возобновил слушания по делу легкоатлета-ампутанта Писториуса, однако решением суда дело было перенесено на середину августа, сообщает Reuters. Трагедия, виновником которого стал он, произошла утром 14 февраля в доме легкоатлета. Спортсмен признался, что выстрелил в Стенкамп, приняв ее за грабителя.

Отложить заседание на 19 августа попросила сторона обвинения, чтобы подробнее расследовать трагедию, – судья утвердил это требование. Освобождение Писториуса под залог остается в силе.

Впервые перед судом Писториус предстал 15 февраля. Ему было предъявлено обвинение в умышленном убийстве, которое легкоатлет отверг.

В феврале суд Претории разрешил освободить паралимпийца под залог. До начала следующих слушаний суд обязал Писториуса два раза в неделю отмечаться в полицейском участке, не появляться на месте преступления у себя дома, отказаться от общения со свидетелями дела, а также сдать паспорт и огнестрельное оружие.

Также, согласно заявлению представителей Писториуса, стало известно, что спортсмен пропустит этот сезон и не будет выступать нигде, в том числе и на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, который пройдет 10-19 августа.

Полная версия