Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

СМИ: Смородская пригласила Кучука возглавить «Локомотив» на три года

Леонид Кучук, в прошедшем сезоне работавший в краснодарской «Кубани», согласовал контракт с московским «Локомотивом». Славен Билич покинет клуб без выплаты ему какой-либо компенсации.

По информации «Советского спорта», соглашение Леонида Кучука с железнодорожниками рассчитано на три года. Контракт со Славеном Биличем руководством «Локомотива» будет расторгнут, и, как сообщил «Интерфаксу» источник в совете директоров ФК «Локомотив», хорват покинет клуб без какой-либо денежной компенсации. «Информация о прописанной в контракте денежной компенсации в случае его расторжения не соответствует действительности», – заявил член совета директоров.

Президент клуба Ольга Смородская останется в «Локомотиве. «Ее будущее будет зависеть от предстоящего сезона. Именно Смородская стала инициатором приглашения в клуб Кучука», – подчеркнул источник.

На прошлой неделе совет директоров клуба признал неудовлетворительной работу президента клуба Ольги Смородской и главного тренера команды Славена Билича в сезоне-2012/13. Столичный клуб завершил чемпионат на девятом месте в турнирной таблице.

Мунтяну подписал контракт с «Кубанью»

Ранее стало известно, что Кучук не сумел договориться с руководством краснодарцев об условиях нового договора. Белорусский специалист хотел включить в новый контракт пункт об односторонней ответственности клуба по выплате значительной компенсации в случае досрочного прекращения договора по любому основанию. На данные требования специалиста руководство «Кубани» ответило отказом.

В то же время Доринел Мунтяну заявил румынским СМИ, что уже согласовал условия и подписал контракт с краснодарской «Кубанью». Как утверждает prosport.ro, контракт румына с «Кубанью» рассчитан на четыре года, а его зарплата составит €2 млн за сезон.

«Я подписал контракт с «Кубанью». Я рад, что моя работа в «Мордовии» была оценена по достоинству, но сейчас я всеми мыслями нацелен на другую команду», – приводит слова Мунтяну romaniansoccer.ro.

Полная версия