Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Мы входим в восьмерку лучших команд Европы!»

Голкипер молодежной сборной России Александр Фильцов, хорошо показавший себя в матче третьего тура группового турнира Euro-2013 с Германией (1:2), считает, что болельщики не должны ругать команду Николая Писарева.

Россияне, не набрав ни одного очка на молодежном чемпионате Европы, покинули турнир после третьего поражения. «Игра получилась интересной. Как для нас, так и для зрителей. Хотя мы и проиграли, но показали характер. Думаю, сегодня нашим болельщикам не в чем нас упрекнуть. Вся команда билась полтора тайма в меньшинстве. Если говорить о турнире, мы выступили не так, как могли. Для нас это очень большой опыт. Из трех матчей сыграл в одном, но у меня приятные, самые приятные эмоции: мы входим в восьмерку лучших команд Европы! Отличная атмосфера на стадионах, прекрасные болельщики! Мне тут очень понравилось», – приводит слова Фильцова «Спорт-Экспресс».

Капитан сборной Тарас Бурлак также отметил, что удаление арбитром Матеем Югом повлияло на исход встречи. «Не хочется в очередной раз говорить о судействе, но действительно те трактовки, которые здесь применялись от того, что есть у нас в премьер-лиге, отличаются. Я не готов судить конкретно по моменту с Щенниковым, как он поднимал ногу, как ставил, но хватало других моментов. Скажу, что сегодня и после удаления мы смотрелись достойно. В моменте с пенальти я действительно попал немцу по ноге — ставил ногу ему, и он упал через ногу. Мы были ничем не хуже, но опять проиграли. По итогам Евро мы увидели, к чему нужно стремиться. Неважно, что у нас не было некоторых игроков с самого начала. Самое главное, что мы можем работать и развиваться», – рассказал Бурлак пресс-службе РФС.

Футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что неудачное выступление на МЧЕ стало итогом действующего в России лимита на легионеров. «1:5 от Голландии! А все почему? Мальчишки по барам ходят, ведь у них есть нужный паспорт, можно дурака валять. Можно еще и другую сторону взять – чемпионат Бельгии. Лимита нет, через три года дают бельгийский паспорт. Посмотрите, какая у них сейчас сборная! Мало того что они выигрывают все матчи, идя на первом месте в своей отборочной группе к ЧМ-2014, так у них еще и все игроки выступают в топ-клубах. Тот же Смолов загулял с Лопыревой, как результат – его игра. Лопырева не будет готовить Смолову борщ и говорить, чтобы он ложился спать в девять вечера, потому что на следующий день на тренировку», – цитирует слова Селюка «Спорт день за днем».

Полная версия