Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Амкар» подтвердил назначение Черчесова

Станислав Черчесов будет новым главным тренером пермского «Амкара» в следующем сезоне.

Черчесов сменит Рустема Хузина, соглашение с которым руководство «Амкара» решило не продлевать.

«По достигнутой договоренности новым тренером должен стать известный российский специалист Станислав Саламович Черчесов, до последнего времени занимавший пост наставника грозненского «Терека». Новый главный приедет в Пермь сегодня днем, и после подписания контракта должен быть представлен команде на вечерней тренировке», – отмечается в сообщении пресс-службы «Амкара» в понедельник.

Рустем Хузин ранее рассказал о своем уходе из клуба. «Никаких чувств обид по уходу из «Амкара» не испытываю. Рад, что получил большой опыт, работая в премьер-лиге. Также счастлив, что как в 1938 году меня не вывели за пределы стадиона и не расстреляли. Удивительно, но ни с одним тренером, которые до меня работали в «Амкаре», нормально не попрощались. Вот, что обидно. С чем это связано, не знаю. О моем увольнении объявил совершенно посторонний человек. Одной из причин стало то, что у «Томи» бюджет 1 200 000 000. Хотел им сказать, что сделайте такой же бюджет – вытяну команду. Все это очень некрасиво и комментировать по этому поводу ничего не хочется», – приводит слова специалиста «Спорт-Экспресс».

Хузин заявил, что у него уже есть предложения по дальнейшей работе. «Один из вариантов – это «Нефтехимик». Остальные пока озвучить не могу. Есть первый, второй российские дивизионы, один – зарубежный клуб, но не из союзных республик», – отметил он.

Полная версия