Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Отвергнутый «Спартаком» футболист подпишет контракт с «Реалом»

Девятикратный обладатель Лиги чемпионов и действующий чемпион Испании собирается подписать контракт с российским нападающим. В ближайшие дни пройдут переговоры мадридского «Реала» с Сергеем Кундиком.

В ближайшие дни 17-летний российский нападающий Сергей Кундик подпишет контракт с мадридским «Реалом», сообщает португальский интернет-портал Zerozero.pt. По предварительной информации, срок соглашения будет рассчитан на три года.

С десяти до четырнадцати лет нападающий находился в расположении «Порту», но из-за перелома ноги на целый год выбыл из строя. Затем Сергей играл за португальские команды «Лейшойнш», «Боавишту» и «Фао». Игрок юношеской сборной России дважды ездил на просмотр в московский «Спартак», о чем отец игрока рассказал в интервью «Советскому спорту».

«В «Спартаке» нам говорили, что сын – парень перспективный и у него есть будущее… А потом на нас вышли португальские агенты, которые теперь возят Сергея на «смотрины» по топ-клубам. Сейчас он с «Тоттенхэмом» занимается, сегодня у них контрольный матч, а 29 го поедем в «Реал». В случае успешных переговоров вместе с супругой и дочкой отправимся с сыном в Испанию», – сказал Александр Кундик.

Сам Сергей Кундик в интервью португальскому Zerozero.pt сообщил следующее: «Я очень рад происходящему. У меня нет подходящих слов, чтобы описать, что я сейчас чувствую. Такое ощущение, что всё это мне снится».

У Сергея двойное гражданство – российское и португальское. Кундик-старший отмечает, что в Португалии уже бьют тревогу - надо заигрывать нападающего за их сборную. Во всех ведущих газетах Португалии пишут про Сергея.

Если переговоры пройдут успешно, то на первых порах форвард будет играть за юниоров, однако не исключено, что уже через несколько месяцев он будет переведен в «Кастилью», вторую команду мадридцев.

Во вторник дебютом в «Реале» отметился еще один россиянин. Денис Черышев забил гол в товарищеском матче против «Овьедо». Эта встреча стала первой для Дениса, который много лет состоит в структуре мадридского клуба: он успел поиграть и в «Кастилье», а в последнее время Жозе Моуринью, главный тренер мадридцев, начал привлекать Дениса к тренировкам основного состава. А 24 июля Черышев вышел на поле в основном составе, а поразил ворота соперника на 39-й минуте. К 41-й минуте счёт в матче 3:0 в пользу «Реала».

Полная версия