Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Вице-спикер Совет федерации не собирается дисквалифицировать «Локомотив»

Первый вице-спикер Совета федерации России Александр Торшин признал, что вместо дисквалификации стадиона «Локомотив» необходим закон о болельщиках.

Александр Торшин отметил, что погорячился с предложением о дисквалификации московского стадиона «Локомотив» из-за поведения болельщиков на первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы «Анжи» – А3 (1:0), который состоялся в минувший четверг.

Торшин признал, что погорячился и «конь о четырех ногах – и тот спотыкается».

«Дисквалификация «Локомотива» – это «перебор», конечно... Но проблема не шутейная! Надо дооборудовать стадионы системами безопасности», – написал Трошин в своем твиттере.

«Нужен закон «о болельщиках» (название ориентировочное). Имеющиеся меры, которые можно применить к хулиганам и вандалам, себя исчерпали», – добавил Трошин.

«Проект уже есть, но его надо очень широко обсудить. С «Локомотивом» я погорячился. Я разговаривал со Смородской (президент ФК «Локомотив» – прим. Infox.ru): на нем не хуже, чем на других... Даже лучше», – резюмировал вице-спикер в своем твиттере.

Напомним, что в воскресенье вице-спикер предложил дисквалифицировать стадион «Локомотив», после чего Ольга Смородская заявила, что связалась со спикером и выяснила, что «журналисты, бравшие интервью, неправильно поняли Александра Порфирьевича: ни о какой дисквалификации стадиона речи не шло».

Полная версия