25 апреля ‘24

Футболисты «Спартака»: мы испытали счастье

Защитник «Спартака» Марек Сухи отметил, что в Стамбуле его команде удалось строго сыграть в обороне. Москвичи прошли на групповой этап Лиги чемпионов после ответной встречи с турецким «Фенербахче», закончившейся со счетом 1:1.

«Мы испытали счастье»

После ответного матча с турецким «Фенербахче», ничейный исход которого вывел «Спартак» в групповой этап Лиги чемпионов, защитник красно-белых Марек Сухи признался, что хотел бы сыграть с «Миланом».

«После финального свистка мы испытали счастье. После пропущенного гола нам было очень тяжело, а после удаления де Зеува и подавно. Мы хорошо взаимодействуем с Инсаурральде. Еще после матча с «Тереком» я говорил, что он опытный игрок и никаких проблем у нас нет. Но строгая игра в обороне сегодня – заслуга всей команды. Полузащитники нам много помогали. Мы очень хотели добиться успеха, и это получилось», – рассказал Сухи в интервью «Спорт-Экспрессу».

«В перерыве Эмери говорил, что надо отрабатывать в защите всей командой, как в первом тайме, действовать плотно. В голове, конечно, сидело, что надо в первую очередь уделить внимание обороне. При этом могли забить ещё один гол, который придал бы нам спокойствие. Мог забить и я. В том эпизоде я всё сделал как хотел: принял мяч на грудь, убрал соперника на замахе и сразу пробил. Причём мяч хорошо лёг на ногу, да от штанги не захотел залететь в сетку. Но самое главное – мы проходим дальше. Что касается пожеланий перед жеребьёвкой, я хотел бы сыграть с «Миланом», – заявил чешский футболист.

Макеев надеется восстановиться к матчу против «Локомотива»

Защитник московского клуба Евгений Макеев признался, что в концовке встречи испытывал боли.

«Конечно, в концовке встречи чувствовал боль в ноге. Но команда исчерпала лимит замен, поэтому я даже не думал о том, чтобы не вернуться на поле. Сейчас чувствую себя лучше и надеюсь восстановиться к ближайшему матчу против «Локомотива». Вообще в заключительные минуты встречи нам пришлось тяжело. Соперник грузил мяч вперёд, так как плохое качество поля не позволяло разыгрывать мяч низом. У «Фенербахче» было несколько моментов, в которых нам повезло», – цитирует Макеева «Чемпионат.com».

Де Зеув досматривал игру по телевизору

Полузащитник спартаковцев Деми де Зеув назвал удаление, полученное им в ходе игры, было судейской ошибкой. Напомним, что на 80-й минуте полузащитник получил вторую желтую карточку за фол в центре поля против Кристиана.

«Считаю, удаление было не совсем справедливым. Эпизод, в котором мне показали вторую жёлтую карточку, был чисто игровым. Игру досматривал по телевизору в раздевалке, но телекартинка немного отставала. Поэтому я сначала слышал реакцию трибун, а уже потом смотрел игровой эпизод. Это было очень тяжело психологически. Не могу сказать, что был абсолютно уверен в итоговом результате, опасения были, но верил в лучшее», – отметил Зеув.

Жеребьевка может свести «Спартак» с «Миланом»

Сегодня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. В ней примут участие 32 клуба. Согласно клубным коэффициентам, подсчитанным по итогам пяти предыдущих сезонов, участники будут разделены на четыре корзины. Во время жеребьёвки будут исключены случаи попадания в одну группу клубов из одной страны. «Зенит» будет посеян во второй корзине, а «Спартак» – в третьей.

Корзина 1: «Челси», «Барселона», «Манчестер Юнайтед», «Бавария», «Реал», «Арсенал», «Порту», «Милан».

Корзина 2: «Валенсия», «Бенфика», «Шахтер», «Зенит», «Шальке», «Манчестер Сити», «Брага», «Динамо» (Киев).

Корзина 3: «Олимпиакос», «Аякс», «Андерлехт», «Ювентус», «Спартак», «ПСЖ», «Галатасарай, «Лилль».

Корзина 4: «Селтик», «Боруссия» (Дортмунд), БАТЭ, «Динамо» (Загреб), «ЧФР Клуж», «Малага», «Монпелье», «Нордсьелланд».