18 апреля ‘24

Российские теннисистки обыграли на US Open олимпийских чемпионок

На Открытом чемпионате США (US Open) продолжаются соревнования в женском парном разряде. Россиянки Мария Кириленко и Надежда Петрова одолели сестер Уильямс, олимпийских чемпионок в парном разряде, – 6:1, 6:4.

В рамках третьего круга соревнований российский тандем Мария Кириленко/Надежда Петрова, завоевавший в Лондоне лишь бронзовые медали, оказался сильнее пары Серена Уильямс/Винус Уильямс. Россиянки добились уверенной победы над американками в двух сетах – 6:1, 6:4.

Мария Кириленко отметила, что подобные победы приятны вдвойне. «Это здорово. Особо больше нечего сказать. В матчах против таких соперниц все происходит по-особенному, поэтому победа приятна вдвойне», – цитирует слова Кириленко Reuters.

Надежда Петрова тоже отметила значимость этой победы, заявив, что россиянкам удалось не допустить серьезных ошибок.

«Эта победа является для нас отличным результатом. Мы играли чисто, не допуская серьезных ошибок. Очень хорошо, что, несмотря на плотный график, мы смогли победить в таком сложном матче», – рассказала Петрова.

В четвертьфинале Петрова и Кириленко сыграют с дуэтом Нурия Льягостера-Вивес/Мария-Хосе Мартинес-Санчес.

Еще одна пара российских спортсменок Елена Веснина/Екатерина Макарова уступила китаянке Шуай Пэн и Сабине Лисицки из Германии со счётом 2:6, 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 59 минут.