Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Эндрю Лэдд отказал «Авангарду»

Президент хоккейного «Авангарда» Александр Стерлягов отметил, что отказ нападающего Эндрю Лэдда неприятно удивил руководство клуба. Уже подписав контракт, хоккеист отказался приехать в Омск.

«Для нас случившееся стало крайне неприятным сюрпризом. Мы уже имели на руках подписанный контракт и очень рассчитывали на этого мастеровитого хоккеиста. Вы знаете, какая у нас сейчас сложилась ситуация с травмированными. Выбыли два ключевых игрока – Антон Курьянов и Сергей Калинин, в результате в команде остро не хватает центрфорвардов. Лэдд мог играть на позиции как крайнего, так и центрального нападающего, поэтому мы обратили на него внимание», – передает слова Стерлягова официальный сайт «Авангарда».

«Договорились обо всем, уже ждали его в Омске – и вдруг в последний момент узнаем, что он изменил решение. Думаю, все это своеобразный показатель отношения североамериканских игроков к переезду в Россию – не многие из них хотят резко менять свою жизнь, уезжать на большие расстояния от дома, испытывать стресс в постоянных перелетах. Не зря же до сих пор в России нет ни одного звездного представителя НХЛ из Северной Америки. Тем не менее, работа на трансферном рынке продолжается. Нам необходимо поддерживать конкуренцию за место в составе, и я хочу заверить болельщиков, что менеджмент «Авангарда» сделает все возможное для того, чтобы усилить нашу команду», – отметил президент «Авангарда».

Накануне появилось сообщение, что «Авангард» достиг договоренности с двухкратным обладателем Кубка Стэнли Эндрю Лэддом. Однако в связи с беременностью супруги Лэдд отверг предложение омичей и решил не переезжать в Россию.

Семин пока остается в Красноярске

Нападающий «Каролины» Александр Семин, выступающий во время локаута за красноярский «Сокол», отметил, что пока не подписывал контракт ни с одним из клубом КХЛ.

«С чего вы взяли, что я перешел в «Торпедо»? Честно говоря, эту новость узнаю от вас. Я никаких бумаг не подписывал, и мой агент ведет переговоры с несколькими клубами КХЛ (Континентальной хоккейной лиги – прим. Infox.ru). Может быть, в «Торпедо» знают больше, чем знаю я сам. На данный момент являюсь игроком красноярского «Сокола». И думаю только о том, чтобы принести пользу родному клубу», – заявил Семин «Спорт-Экспрессу».

Полная версия